luxroots.com  
Genealogy Center of Luxembourg

 

 

 

 


Projet - Etat Civil & Registres Paroissiaux

HOME Newsletters FAQ Deutsch English Français printer friendly version   Forward this article to your friends
Associés actuels
  1. John EICHER, Marnach, 2006-2014, 2017-
  2. Aloyse JODOCY, Hautbellain, depuis septembre 2007
  3. André SCHMITZ, Berlé, depuis janvier 2008
  4. Jeanne MEYERS-KAYSEN, Luxembourg, depuis juillet 2008
  5. Joseph LEONARD, Vielsalm (B), depuis décembre 2008
  6. Agnès et Armand SERRES-HEINEN, Wahlhausen, depuis décembre 2008
  7. Micheline et Fernand HERMES-METZ, Kayl, depuis septembre 2009
  8. Nico WEIS, Lamadelaine, depuis novembre 2009
  9. Norbert LENERS, Frassem-Arlon (B), depuis novembre 2009
  10. Paulette GRUN-BESCH, Medingen, depuis décembre 2009
  11. Ramona et Marcel LINCK-GAMBUCCI, Bettembourg, depuis décembre 2009
  12. René MARX, Visé (B), 2009-2017, 2018-
  13. Annette Suzette VOOSEN, Sandweiler, 2009-2012, depuis janvier 2014
  14. Armand GILLEN, Howald, depuis décembre 2009
  15. Ferd KOEUNE, Bigonville, depuis mars 2010
  16. Henri LEYDER, Belvaux, depuis juin 2010
  17. Christiane KRIER-PETERS, Ettelbruck, depuis juillet 2011
  18. Hortense BOHLER-HAAS, Strassen, depuis août 2011
  19. Jean-Claude LAHYR, Dahl, depuis décembre 2011
  20. Tiger NICHOLAAS, Strasbourg(F), 2011-2016, 2018-
  21. Marilyn FÜRST, Olm, depuis janvier 2012
  22. Pol HORNICK, Koerich, depuis février 2012
  23. Fernand TREMUTH, Lieler, depuis mars 2012
  24. Roby GROSCH, Echternach, depuis juillet 2012
  25. Chantal WEBER, Bettembourg, depuis septembre 2012
  26. M-Josée et Richard OSTER-RASQUIN, Pétange, depuis décembre 2012
  27. Irma JODOCY-HENTZ, Binsfeld, depuis décembre 2012
  28. Roger WAGNER, Ell, 2012-2017, 2018-
  29. Joel SCHMIT, Tronquoy-Neufchâteau (B), depuis février 2013
  30. Myriam PULTZ, Moutfort, depuis février 2013
  31. Myriam WEIS-ZIEWERS, Rambrouch, depuis février 2013
  32. Georges FELTZ, Luxembourg, depuis mai 2013
  33. Carlo PEIFFER, Pétange, depuis octobre 2013
  34. Linda GEDINK, Medernach, depuis février 2014
  35. Jean-Paul GASPERINI, Dudelange, depuis juin 2014
  36. Mariette BORSCHETTE-BISSEN, Ettelbruck, depuis août 2014
  37. Uwe PROBST, Bleialf (D), depuis novembre 2014
  38. Monique et Jean-Paul MOURIS-Bernard, Roodt-sur-Syre, depuis janvier 2015
  39. Catherine RENSCHLER, Hastings (NE, USA), depuis février 2015
  40. Josette TOMPERS, Perlé, depuis mars 2015
  41. Annick DOLISY, Aubange (B), depuis mai 2015
  42. Lydie EHLERINGER, Sandweiler, depuis novembre 2015
  43. Pierre SIDON, Clemency, depuis novembre 2015
  44. Joseph FEROUMONT, Liège (B), depuis décembre 2015
  45. John SCHMIT, Biwer, depuis décembre 2015
  46. Christian BINZ, Herresbach-Amel(B), depuis avril 2016
  47. Robert FABER, Bereldange, depuis août 2016
  48. André PIERRE, Colpach, depuis octobre 2016
  49. Suzette JANS, Brouch, depuis octobre 2016
  50. Diane KREMER, Esch-sur-Alzette, depuis novembre 2016
  51. Carlo ROSENFELD, Luxembourg, depuis décembre 2016
  52. Marcel PROBST, Bavigne, depuis février 2017
  53. Jeanne THILL, Boulaide, depuis juin 2017
  54. Albert GAILLARD, Ehlerange, depuis octobre 2017
  55. Marc PLETSCHET, Trintange, depuis janvier 2018
  56. Martina KLOSE, Lohmar(D), depuis août 2018
  57. Jean-Marie ANSIAUX, Hastière(B), depuis janvier 2019
  58. Gusty BRAUN, Luxembourg-Cents, depuis janvier 2019

  59. Georges EICHER, Howald, initiateur du projet.
  

Projet - Etat Civil & Registres Paroissiaux

Associés actuels
  1. John EICHER, Marnach, 2006-2014, 2017-
  2. Aloyse JODOCY, Hautbellain, depuis septembre 2007
  3. André SCHMITZ, Berlé, depuis janvier 2008
  4. Jeanne MEYERS-KAYSEN, Luxembourg, depuis juillet 2008
  5. Joseph LEONARD, Vielsalm (B), depuis décembre 2008
  6. Agnès et Armand SERRES-HEINEN, Wahlhausen, depuis décembre 2008
  7. Micheline et Fernand HERMES-METZ, Kayl, depuis septembre 2009
  8. Nico WEIS, Lamadelaine, depuis novembre 2009
  9. Norbert LENERS, Frassem-Arlon (B), depuis novembre 2009
  10. Paulette GRUN-BESCH, Medingen, depuis décembre 2009
  11. Ramona et Marcel LINCK-GAMBUCCI, Bettembourg, depuis décembre 2009
  12. René MARX, Visé (B), 2009-2017, 2018-
  13. Annette Suzette VOOSEN, Sandweiler, 2009-2012, depuis janvier 2014
  14. Armand GILLEN, Howald, depuis décembre 2009
  15. Ferd KOEUNE, Bigonville, depuis mars 2010
  16. Henri LEYDER, Belvaux, depuis juin 2010
  17. Christiane KRIER-PETERS, Ettelbruck, depuis juillet 2011
  18. Hortense BOHLER-HAAS, Strassen, depuis août 2011
  19. Jean-Claude LAHYR, Dahl, depuis décembre 2011
  20. Tiger NICHOLAAS, Strasbourg(F), 2011-2016, 2018-
  21. Marilyn FÜRST, Olm, depuis janvier 2012
  22. Pol HORNICK, Koerich, depuis février 2012
  23. Fernand TREMUTH, Lieler, depuis mars 2012
  24. Roby GROSCH, Echternach, depuis juillet 2012
  25. Chantal WEBER, Bettembourg, depuis septembre 2012
  26. M-Josée et Richard OSTER-RASQUIN, Pétange, depuis décembre 2012
  27. Irma JODOCY-HENTZ, Binsfeld, depuis décembre 2012
  28. Roger WAGNER, Ell, 2012-2017, 2018-
  29. Joel SCHMIT, Tronquoy-Neufchâteau (B), depuis février 2013
  30. Myriam PULTZ, Moutfort, depuis février 2013
  31. Myriam WEIS-ZIEWERS, Rambrouch, depuis février 2013
  32. Georges FELTZ, Luxembourg, depuis mai 2013
  33. Carlo PEIFFER, Pétange, depuis octobre 2013
  34. Linda GEDINK, Medernach, depuis février 2014
  35. Jean-Paul GASPERINI, Dudelange, depuis juin 2014
  36. Mariette BORSCHETTE-BISSEN, Ettelbruck, depuis août 2014
  37. Uwe PROBST, Bleialf (D), depuis novembre 2014
  38. Monique et Jean-Paul MOURIS-Bernard, Roodt-sur-Syre, depuis janvier 2015
  39. Catherine RENSCHLER, Hastings (NE, USA), depuis février 2015
  40. Josette TOMPERS, Perlé, depuis mars 2015
  41. Annick DOLISY, Aubange (B), depuis mai 2015
  42. Lydie EHLERINGER, Sandweiler, depuis novembre 2015
  43. Pierre SIDON, Clemency, depuis novembre 2015
  44. Joseph FEROUMONT, Liège (B), depuis décembre 2015
  45. John SCHMIT, Biwer, depuis décembre 2015
  46. Christian BINZ, Herresbach-Amel(B), depuis avril 2016
  47. Robert FABER, Bereldange, depuis août 2016
  48. André PIERRE, Colpach, depuis octobre 2016
  49. Suzette JANS, Brouch, depuis octobre 2016
  50. Diane KREMER, Esch-sur-Alzette, depuis novembre 2016
  51. Carlo ROSENFELD, Luxembourg, depuis décembre 2016
  52. Marcel PROBST, Bavigne, depuis février 2017
  53. Jeanne THILL, Boulaide, depuis juin 2017
  54. Albert GAILLARD, Ehlerange, depuis octobre 2017
  55. Marc PLETSCHET, Trintange, depuis janvier 2018
  56. Martina KLOSE, Lohmar(D), depuis août 2018
  57. Jean-Marie ANSIAUX, Hastière(B), depuis janvier 2019
  58. Gusty BRAUN, Luxembourg-Cents, depuis janvier 2019

  59. Georges EICHER, Howald, initiateur du projet.
 
  

Top
HOME Newsletters FAQ Deutsch English Français   Forward this article to your friends

luxroots.club asbl   HOME   myluxroots   SEARCH   our associates   our subscriptions   igenealogy.lu   roots.lu   luxbooks.lu   luxroots.com asbl   Contact   
luxroots.com   keeping the past alive