luxroots.com  
Genealogy Center of Luxembourg

 

 

 

 


Projet - Etat Civil & Registres Paroissiaux

HOME Newsletters FAQ Deutsch English Français printer friendly version   Forward this article to your friends
Associés actuels
  1. Joseph SCHLOESSER, Luxembourg-Bonnevoie, depuis novembre 2005
  2. Aloyse JODOCY, Beringen, depuis septembre 2007
  3. André SCHMITZ, Berlé, depuis janvier 2008
  4. Jeanne MEYERS-KAYSEN, Luxembourg, depuis juillet 2008
  5. Joseph LEONARD, Vielsalm (B), depuis décembre 2008
  6. Agnès et Armand SERRES-HEINEN, Wahlhausen, depuis décembre 2008
  7. Micheline et Fernand HERMES-METZ, Kayl, depuis septembre 2009
  8. Nico WEIS, Lamadelaine, depuis novembre 2009
  9. Norbert LENERS, Frassem-Arlon (B), depuis novembre 2009
  10. Paulette GRUN-BESCH, Medingen, depuis décembre 2009
  11. Ramona et Marcel LINCK-GAMBUCCI, Bettembourg, depuis décembre 2009
  12. Annette Suzette VOOSEN, Sandweiler, 2009-2012, depuis janvier 2014
  13. Armand GILLEN, Howald, depuis décembre 2009
  14. Ferd KOEUNE, Bigonville, depuis mars 2010
  15. Henri LEYDER, Belvaux, depuis juin 2010
  16. Tiger NICHOLAAS, Frankfurt an der Oder(D), depuis janvier 2011
  17. Christiane KRIER-PETERS, Ettelbruck, depuis juillet 2011
  18. Hortense BOHLER-HAAS, Strassen, depuis août 2011
  19. Lutz KAISER, Berdorf, depuis décembre 2011
  20. Jean-Claude LAHYR, Dahl, depuis décembre 2011
  21. Marilyn FÜRST, Olm, depuis janvier 2012
  22. Pol HORNICK, Koerich, depuis février 2012
  23. Fernand TREMUTH, Lieler, depuis mars 2012
  24. Roby GROSCH, Echternach, depuis juillet 2012
  25. Chantal WEBER, Bettembourg, depuis septembre 2012
  26. M-Josée et Richard OSTER-RASQUIN, Pétange, depuis décembre 2012
  27. Irma JODOCY-HENTZ, Binsfeld, depuis décembre 2012
  28. Roger WAGNER, Ell, depuis décembre 2012
  29. Joel SCHMIT, Neufchâteau (B), depuis février 2013
  30. Myriam PULTZ, Moutfort, depuis février 2013
  31. Myriam WEIS-ZIEWERS, Rambrouch, depuis février 2013
  32. Georges FELTZ, Luxembourg, depuis mai 2013
  33. Edmée KARIER-SCHWARZ, Hagen, depuis juin 2013
  34. Carlo PEIFFER, Pétange, depuis octobre 2013
  35. Linda GEDINK, Medernach, depuis février 2014
  36. Roland WEIER, Biwer, depuis avril 2014
  37. Jean-Paul GASPERINI, Dudelange, depuis juin 2014
  38. Mariette BORSCHETTE-BISSEN, Ettelbruck, depuis août 2014
  39. Uwe PROBST, Bleialf (D), depuis novembre 2014
  40. Monique et Jean-Paul MOURIS-Bernard, Roodt-sur-Syre, depuis janvier 2015
  41. Robert EVERLING, Eschdorf, depuis janvier 2015
  42. Roland VAN DEN BROECK, Couillet (B), depuis février 2015
  43. Catherine RENSCHLER, Hastings (NE, USA), depuis février 2015
  44. Marie Antoinette KERGER, Keispelt, depuis février 2015
  45. Micheline HELLERS-THEUNISSEN, Lorentzweiler, depuis février 2015
  46. Josette TOMPERS, Perlé, depuis mars 2015
  47. Annick DOLISY, Aubange (B), depuis mai 2015
  48. Lydie EHLERINGER, Sandweiler, depuis novembre 2015
  49. Pierre SIDON, Clemency, depuis novembre 2015
  50. Joseph FEROUMONT, Liège (B), depuis décembre 2015
  51. John SCHMIT, Biwer, depuis décembre 2015
  52. Christian BINZ, Herresbach-Amel, depuis avril 2016
  53. Robert FABER, Bereldange, depuis août 2016
  54. André PIERRE, Colpach, depuis octobre 2016
  55. Suzette JANS, Brouch, depuis octobre 2016
  56. Diane KREMER, Esch-sur-Alzette, depuis novembre 2016
  57. Carlo ROSENFELD, Luxembourg, depuis décembre 2016
  58. Marcel PROBST, Bavigne, depuis février 2017
  59. Jeanne THILL, Boulaide, depuis juin 2017
  60. Albert GAILLARD, Ehlerange, depuis octobre 2017

  61. Georges EICHER, Howald, initiateur du projet.
  

Projet - Etat Civil & Registres Paroissiaux

Associés actuels
  1. Joseph SCHLOESSER, Luxembourg-Bonnevoie, depuis novembre 2005
  2. Aloyse JODOCY, Beringen, depuis septembre 2007
  3. André SCHMITZ, Berlé, depuis janvier 2008
  4. Jeanne MEYERS-KAYSEN, Luxembourg, depuis juillet 2008
  5. Joseph LEONARD, Vielsalm (B), depuis décembre 2008
  6. Agnès et Armand SERRES-HEINEN, Wahlhausen, depuis décembre 2008
  7. Micheline et Fernand HERMES-METZ, Kayl, depuis septembre 2009
  8. Nico WEIS, Lamadelaine, depuis novembre 2009
  9. Norbert LENERS, Frassem-Arlon (B), depuis novembre 2009
  10. Paulette GRUN-BESCH, Medingen, depuis décembre 2009
  11. Ramona et Marcel LINCK-GAMBUCCI, Bettembourg, depuis décembre 2009
  12. Annette Suzette VOOSEN, Sandweiler, 2009-2012, depuis janvier 2014
  13. Armand GILLEN, Howald, depuis décembre 2009
  14. Ferd KOEUNE, Bigonville, depuis mars 2010
  15. Henri LEYDER, Belvaux, depuis juin 2010
  16. Tiger NICHOLAAS, Frankfurt an der Oder(D), depuis janvier 2011
  17. Christiane KRIER-PETERS, Ettelbruck, depuis juillet 2011
  18. Hortense BOHLER-HAAS, Strassen, depuis août 2011
  19. Lutz KAISER, Berdorf, depuis décembre 2011
  20. Jean-Claude LAHYR, Dahl, depuis décembre 2011
  21. Marilyn FÜRST, Olm, depuis janvier 2012
  22. Pol HORNICK, Koerich, depuis février 2012
  23. Fernand TREMUTH, Lieler, depuis mars 2012
  24. Roby GROSCH, Echternach, depuis juillet 2012
  25. Chantal WEBER, Bettembourg, depuis septembre 2012
  26. M-Josée et Richard OSTER-RASQUIN, Pétange, depuis décembre 2012
  27. Irma JODOCY-HENTZ, Binsfeld, depuis décembre 2012
  28. Roger WAGNER, Ell, depuis décembre 2012
  29. Joel SCHMIT, Neufchâteau (B), depuis février 2013
  30. Myriam PULTZ, Moutfort, depuis février 2013
  31. Myriam WEIS-ZIEWERS, Rambrouch, depuis février 2013
  32. Georges FELTZ, Luxembourg, depuis mai 2013
  33. Edmée KARIER-SCHWARZ, Hagen, depuis juin 2013
  34. Carlo PEIFFER, Pétange, depuis octobre 2013
  35. Linda GEDINK, Medernach, depuis février 2014
  36. Roland WEIER, Biwer, depuis avril 2014
  37. Jean-Paul GASPERINI, Dudelange, depuis juin 2014
  38. Mariette BORSCHETTE-BISSEN, Ettelbruck, depuis août 2014
  39. Uwe PROBST, Bleialf (D), depuis novembre 2014
  40. Monique et Jean-Paul MOURIS-Bernard, Roodt-sur-Syre, depuis janvier 2015
  41. Robert EVERLING, Eschdorf, depuis janvier 2015
  42. Roland VAN DEN BROECK, Couillet (B), depuis février 2015
  43. Catherine RENSCHLER, Hastings (NE, USA), depuis février 2015
  44. Marie Antoinette KERGER, Keispelt, depuis février 2015
  45. Micheline HELLERS-THEUNISSEN, Lorentzweiler, depuis février 2015
  46. Josette TOMPERS, Perlé, depuis mars 2015
  47. Annick DOLISY, Aubange (B), depuis mai 2015
  48. Lydie EHLERINGER, Sandweiler, depuis novembre 2015
  49. Pierre SIDON, Clemency, depuis novembre 2015
  50. Joseph FEROUMONT, Liège (B), depuis décembre 2015
  51. John SCHMIT, Biwer, depuis décembre 2015
  52. Christian BINZ, Herresbach-Amel, depuis avril 2016
  53. Robert FABER, Bereldange, depuis août 2016
  54. André PIERRE, Colpach, depuis octobre 2016
  55. Suzette JANS, Brouch, depuis octobre 2016
  56. Diane KREMER, Esch-sur-Alzette, depuis novembre 2016
  57. Carlo ROSENFELD, Luxembourg, depuis décembre 2016
  58. Marcel PROBST, Bavigne, depuis février 2017
  59. Jeanne THILL, Boulaide, depuis juin 2017
  60. Albert GAILLARD, Ehlerange, depuis octobre 2017

  61. Georges EICHER, Howald, initiateur du projet.
 
  

Top
HOME Newsletters FAQ Deutsch English Français   Forward this article to your friends

luxroots.club asbl   HOME   myluxroots   SEARCH   our associates   our subscriptions   igenealogy.lu   roots.lu   luxbooks.lu   luxroots.com asbl   Contact   
luxroots.com   keeping the past alive