luxroots.com  
Centre de Généalogie du Luxembourg

 

 

 

 


Projet - Etat Civil & Registres Paroissiaux

HOME Newsletters Questions&Réponses Deutsch English Français version imprimable   Transmettre cet article à vos amis
Associés actuels
  1. John EICHER, Marnach, 2006-2014, 2017-
  2. Aloyse JODOCY, Beringen, depuis septembre 2007
  3. André SCHMITZ, Berlé, depuis janvier 2008
  4. Jeanne MEYERS-KAYSEN, Luxembourg, depuis juillet 2008
  5. Joseph LEONARD, Vielsalm (B), depuis décembre 2008
  6. Agnès et Armand SERRES-HEINEN, Wahlhausen, depuis décembre 2008
  7. Micheline et Fernand HERMES-METZ, Kayl, depuis septembre 2009
  8. Nico WEIS, Lamadelaine, depuis novembre 2009
  9. Norbert LENERS, Frassem-Arlon (B), depuis novembre 2009
  10. Paulette GRUN-BESCH, Medingen, depuis décembre 2009
  11. Ramona et Marcel LINCK-GAMBUCCI, Bettembourg, depuis décembre 2009
  12. Annette Suzette VOOSEN, Sandweiler, 2009-2012, depuis janvier 2014
  13. Armand GILLEN, Howald, depuis décembre 2009
  14. Ferd KOEUNE, Bigonville, depuis mars 2010
  15. Henri LEYDER, Belvaux, depuis juin 2010
  16. Tiger NICHOLAAS, Frankfurt an der Oder(D), depuis janvier 2011
  17. Christiane KRIER-PETERS, Ettelbruck, depuis juillet 2011
  18. Hortense BOHLER-HAAS, Strassen, depuis août 2011
  19. Jean-Claude LAHYR, Dahl, depuis décembre 2011
  20. Marilyn FÜRST, Olm, depuis janvier 2012
  21. Pol HORNICK, Koerich, depuis février 2012
  22. Fernand TREMUTH, Lieler, depuis mars 2012
  23. Roby GROSCH, Echternach, depuis juillet 2012
  24. Chantal WEBER, Bettembourg, depuis septembre 2012
  25. M-Josée et Richard OSTER-RASQUIN, Pétange, depuis décembre 2012
  26. Irma JODOCY-HENTZ, Binsfeld, depuis décembre 2012
  27. Roger WAGNER, Ell, depuis décembre 2012
  28. Joel SCHMIT, Neufchâteau (B), depuis février 2013
  29. Myriam PULTZ, Moutfort, depuis février 2013
  30. Myriam WEIS-ZIEWERS, Rambrouch, depuis février 2013
  31. Georges FELTZ, Luxembourg, depuis mai 2013
  32. Edmée KARIER-SCHWARZ, Hagen, depuis juin 2013
  33. Carlo PEIFFER, Pétange, depuis octobre 2013
  34. Linda GEDINK, Medernach, depuis février 2014
  35. Roland WEIER, Biwer, depuis avril 2014
  36. Jean-Paul GASPERINI, Dudelange, depuis juin 2014
  37. Mariette BORSCHETTE-BISSEN, Ettelbruck, depuis août 2014
  38. Uwe PROBST, Bleialf (D), depuis novembre 2014
  39. Monique et Jean-Paul MOURIS-Bernard, Roodt-sur-Syre, depuis janvier 2015
  40. Robert EVERLING, Eschdorf, depuis janvier 2015
  41. Catherine RENSCHLER, Hastings (NE, USA), depuis février 2015
  42. Marie Antoinette KERGER, Keispelt, depuis février 2015
  43. Micheline HELLERS-THEUNISSEN, Lorentzweiler, depuis février 2015
  44. Josette TOMPERS, Perlé, depuis mars 2015
  45. Annick DOLISY, Aubange (B), depuis mai 2015
  46. Lydie EHLERINGER, Sandweiler, depuis novembre 2015
  47. Pierre SIDON, Clemency, depuis novembre 2015
  48. Joseph FEROUMONT, Liège (B), depuis décembre 2015
  49. John SCHMIT, Biwer, depuis décembre 2015
  50. Christian BINZ, Herresbach-Amel, depuis avril 2016
  51. Robert FABER, Bereldange, depuis août 2016
  52. André PIERRE, Colpach, depuis octobre 2016
  53. Suzette JANS, Brouch, depuis octobre 2016
  54. Diane KREMER, Esch-sur-Alzette, depuis novembre 2016
  55. Carlo ROSENFELD, Luxembourg, depuis décembre 2016
  56. Marcel PROBST, Bavigne, depuis février 2017
  57. Jeanne THILL, Boulaide, depuis juin 2017
  58. Albert GAILLARD, Ehlerange, depuis octobre 2017
  59. Marc PLETSCHET, Trintange, depuis janvier 2018

  60. Georges EICHER, Howald, initiateur du projet.
  

Projet - Etat Civil & Registres Paroissiaux

Associés actuels
  1. John EICHER, Marnach, 2006-2014, 2017-
  2. Aloyse JODOCY, Beringen, depuis septembre 2007
  3. André SCHMITZ, Berlé, depuis janvier 2008
  4. Jeanne MEYERS-KAYSEN, Luxembourg, depuis juillet 2008
  5. Joseph LEONARD, Vielsalm (B), depuis décembre 2008
  6. Agnès et Armand SERRES-HEINEN, Wahlhausen, depuis décembre 2008
  7. Micheline et Fernand HERMES-METZ, Kayl, depuis septembre 2009
  8. Nico WEIS, Lamadelaine, depuis novembre 2009
  9. Norbert LENERS, Frassem-Arlon (B), depuis novembre 2009
  10. Paulette GRUN-BESCH, Medingen, depuis décembre 2009
  11. Ramona et Marcel LINCK-GAMBUCCI, Bettembourg, depuis décembre 2009
  12. Annette Suzette VOOSEN, Sandweiler, 2009-2012, depuis janvier 2014
  13. Armand GILLEN, Howald, depuis décembre 2009
  14. Ferd KOEUNE, Bigonville, depuis mars 2010
  15. Henri LEYDER, Belvaux, depuis juin 2010
  16. Tiger NICHOLAAS, Frankfurt an der Oder(D), depuis janvier 2011
  17. Christiane KRIER-PETERS, Ettelbruck, depuis juillet 2011
  18. Hortense BOHLER-HAAS, Strassen, depuis août 2011
  19. Jean-Claude LAHYR, Dahl, depuis décembre 2011
  20. Marilyn FÜRST, Olm, depuis janvier 2012
  21. Pol HORNICK, Koerich, depuis février 2012
  22. Fernand TREMUTH, Lieler, depuis mars 2012
  23. Roby GROSCH, Echternach, depuis juillet 2012
  24. Chantal WEBER, Bettembourg, depuis septembre 2012
  25. M-Josée et Richard OSTER-RASQUIN, Pétange, depuis décembre 2012
  26. Irma JODOCY-HENTZ, Binsfeld, depuis décembre 2012
  27. Roger WAGNER, Ell, depuis décembre 2012
  28. Joel SCHMIT, Neufchâteau (B), depuis février 2013
  29. Myriam PULTZ, Moutfort, depuis février 2013
  30. Myriam WEIS-ZIEWERS, Rambrouch, depuis février 2013
  31. Georges FELTZ, Luxembourg, depuis mai 2013
  32. Edmée KARIER-SCHWARZ, Hagen, depuis juin 2013
  33. Carlo PEIFFER, Pétange, depuis octobre 2013
  34. Linda GEDINK, Medernach, depuis février 2014
  35. Roland WEIER, Biwer, depuis avril 2014
  36. Jean-Paul GASPERINI, Dudelange, depuis juin 2014
  37. Mariette BORSCHETTE-BISSEN, Ettelbruck, depuis août 2014
  38. Uwe PROBST, Bleialf (D), depuis novembre 2014
  39. Monique et Jean-Paul MOURIS-Bernard, Roodt-sur-Syre, depuis janvier 2015
  40. Robert EVERLING, Eschdorf, depuis janvier 2015
  41. Catherine RENSCHLER, Hastings (NE, USA), depuis février 2015
  42. Marie Antoinette KERGER, Keispelt, depuis février 2015
  43. Micheline HELLERS-THEUNISSEN, Lorentzweiler, depuis février 2015
  44. Josette TOMPERS, Perlé, depuis mars 2015
  45. Annick DOLISY, Aubange (B), depuis mai 2015
  46. Lydie EHLERINGER, Sandweiler, depuis novembre 2015
  47. Pierre SIDON, Clemency, depuis novembre 2015
  48. Joseph FEROUMONT, Liège (B), depuis décembre 2015
  49. John SCHMIT, Biwer, depuis décembre 2015
  50. Christian BINZ, Herresbach-Amel, depuis avril 2016
  51. Robert FABER, Bereldange, depuis août 2016
  52. André PIERRE, Colpach, depuis octobre 2016
  53. Suzette JANS, Brouch, depuis octobre 2016
  54. Diane KREMER, Esch-sur-Alzette, depuis novembre 2016
  55. Carlo ROSENFELD, Luxembourg, depuis décembre 2016
  56. Marcel PROBST, Bavigne, depuis février 2017
  57. Jeanne THILL, Boulaide, depuis juin 2017
  58. Albert GAILLARD, Ehlerange, depuis octobre 2017
  59. Marc PLETSCHET, Trintange, depuis janvier 2018

  60. Georges EICHER, Howald, initiateur du projet.
 
  

Top
HOME Newsletters Questions&Réponses Deutsch English Français   Transmettre cet article à vos amis

luxroots.club asbl   HOME   myluxroots   RECHERCHE   nos associés   nos abonnements   igenealogy.lu   roots.lu   luxbooks.lu   luxroots.com asbl   Contact   
luxroots.com   keeping the past alive